Какими будут дополнительные выплаты россиянам, рожденным в период с 1942 по 1959 год

Интернет – огромнейшее пространство, переполненное социальными сетями и информационными порталами, распространяющими как правдивые, так и лживые новости. Не так давно средствами массовой информации была опубликована занятная информация, касающаяся людей пенсионного возраста, рожденных в период с 1942 по 1959 год. В новости рассказывается о том, что пенсионеры данного возраста чуть ли не штурмуют ПФР, требуя выплатить им денежные средства. Помимо этого, информационные порталы подкрепляют верность своих слов тем, что данные требования базируются на новом федеральном законопроекте России.

выплата пенсий россиянам

Проблема сложившейся ситуации заключается в том, что поиск хоть какого-то документального подтверждения этих слов или продолжения развития ситуации не принес результатов. Ни в одном источнике не предоставлено каких-либо разъяснений проблемы, почему же люди пенсионного возраста выступают с подобными требованиями, какой же законопроект был введен правительством, что так взбудоражило народные массы. Что же означает данная новость и на чем она базируется?

Какие выплаты полагаются пенсионерам, рожденным в 1942-1959 году?

Чаще всего в информационных статьях, гуляющих по интернету, упоминается законопроект об обязательном пенсионном страховании граждан России, вышедших на пенсию. Примечательно, что данный законодательный проект был принят еще в 2001 году, и после вступления в силу в него ни разу не вносились поправки. На протяжении 18 лет у пенсионеров не возникало никаких вопросов, но сейчас россияне, родившиеся в 1942-1959 году, начинают «бунтовать». Почему же это происходит?

Средствами массовой информации подается совершенно разная информация, говорящая о том, что данные дополнительные выплаты полагаются только пенсионерам, которые ранее работали официально или трудоустроены сейчас. Еще одно условие получения доплат к пенсионным выплатам – гражданин пенсионного возраста должен участвовать в программе «финансирование дополнительного характера». Стоит отметить, что данный проект уже не работает 4 года.

Установленный законопроектом возраст граждан также указан не просто так, ведь пенсионеры, рожденные в 1942-1959 году, могли полностью застать полноценное функционирование вышеуказанной программы по дополнительному финансированию. Нельзя не упомянуть, что это подавляющее большинство современных пенсионеров. Согласно законопроекту, с зарплаты будущего пенсионера работодателем забирался определенный процент от общей суммы, который перенаправлялся в фонд пенсионного обеспечения в качестве накоплений.

Нынешнее законодательство не позволяет разрывать ранее заключенные договоры. Поэтому все люди, достигшие пенсионного возраста, а также граждане предпенсионного возраста, рожденные в 1942-1959 году, имеют полное право требовать от государства свои деньги. В зависимости от первоисточников, указывается разная сумма таких выплат, варьирующаяся в пределах 100-120 тысяч рублей. Внушительная сумма, не так ли?

Существуют ли дополнительные выплаты?

В интернете полным полно информации о том, что пенсионеры 1942-1959 года рождения бойкотируют у пенсионных фондов и требуют вернуть им их деньги. Но совершенно отсутствуют сведения, выплатили ли подобные средства кому-либо. Почему так происходит? Потому что это очередная «утка» от СМИ, подкинутая бедным пенсионерам. Никакие выплаты от пенсионного фонда России гражданам обозначенного ранее возраста не предусмотрено.

Об этом свидетельствует отсутствие подобной информации на официальном сайте ПФР. Несложно догадаться, что, придя в отделение пенсионного фонда Российской Федерации, пенсионеру попросту придется «поцеловать дверь» и уйти ни с чем. Однако, стоит отметить, что граждане предпенсионного возраста могут рассчитывать на получение ЕДВ (единовременная пенсионная выплата от фонда). Вот такие выплаты действительно существуют, остальная же информация – очередной развод, призванный запутать россиян.

Помогите нам стать лучше! Оцените качество подачи материала
Оценок: 8
Загрузка...