Как закрыться в комнате без замка при помощи обычной вилки

Уже прошло то время, когда можно было спокойно покидать квартиру, оставляя дверь открытой. Сегодня люди опасаются быть обворованными, даже находясь внутри своего дома. Современные замки не надежны и очень легко взламываются, что не позволяет быть на 100 % уверенными в сохранности имущества в отсутствие хозяина. Очень хорошо, если вы можете купить дорогостоящий замок с несколькими уровнями защиты, но для большинства − это недопустимая роскошь. Защитить себя от незваных гостей, не потратив много денег на замки, поможет обычная вилка, которая непременно найдется у каждого хозяина.

Пошаговая инструкция по изготовлению замка из вилки

В первую очередь, необходимо взять вилку, можно использовать ненужный вариант, а можно приобрести новую в магазине. Зубчиками вставляем вилку в замок и, с помощью маркера, делаем на них отметки, на какую глубину они вошли. На следующем этапе, вам понадобиться молоток, которым необходимо согнуть зубчики вилки ниже нарисованных отметок. Когда зубчики согнуты, отделяют их от основной части прибора с помощью пилки. У вас должны получиться две детали – ручка, за которую держаться во время приема пищи и непосредственно согнутые зубчики. Ручку, той стороной, которая уже, помещаем межу зубчиков вилки. Если ручка не проходит, ее можно подкорректировать с помощью наждака.

Эффект от конструкции

На первый взгляд может показаться конструкция бесполезной, но это не так. Использовать ее очень просто, а эффект вас поразит. Готовую конструкцию вставляют согнутыми зубчиками внутрь замка и закрывают дверь. Многие сталкиваются с проблемой, так как не туда вставляют вилку, ее нужно зубчиками всовывать не в дырку, куда вставляют ключи, а именно в отверстие для защелки замка. С внешней стороны остается торчащая ручка, которая будет играть роль запора и поддерживать дверь изнутри, причем с двух сторон.

Если кто-то попытается открыть дверь, то преграда в виде ручки, не даст двери полноценно открыться.

Готовую конструкцию, вы можете носить с собой, ведь она не занимает много места, и даже использовать в общественных уборных или гостиничных апартаментах, если там не запирается дверь. Благодаря такому простому механизму никто не нарушит ваш покой, и не войдет без разрешения. Замок из вилки − это наглядный пример того, как простое и примитивное средство может оказаться эффективней модного изобретения.

Помогите нам стать лучше! Оцените качество подачи материала
Оценок: 2
Загрузка...