Бывший депутат озвучил настоящие причины пенсионной реформы

Наиболее актуальным вопросом, обсуждающимся на каждом углу любого города России, по праву называют проблему пенсионного реформирования. Миллионы россиян следят за внесением изменений в новый законопроект. Такое пристальное внимание приковано к проблеме из-за того, что никто из граждан РФ не хочет остаться без пенсионных выплат в будущем. При этом заявления чиновников о вводимой реформе звучат вполне логично, понятно и прозрачно. Из-за повышения возраста. Подходящего для выхода на пенсию, многие жители страны попросту не доживут до наступления этого счастливейшего дня.

сергей обухов

Средствами массовой информации, на страницах официальных интернет источников, сайтах правительства озвучивается немало причин столь резкого реформирования. Но узнать настоящие причины можно лишь у первоисточника закона, и данной информацией со СМИ поделился бывший депутат КПРФ Сергей Обухов.

Что же стало толчком для введения пенсионной реформы: мнение экс-депутата КПРФ

О своем взгляде на сложившуюся в России ситуацию с пенсионным возрастом средствам массовой информации поведал бывший член Коммунистической партии РФ Сергей Обухов. Он сразу же заострил внимание на том, что озвученные гражданам страны причины повышения пенсионного возраста совершенно не соответствуют действительности. К числу таких фейковых причин стоит отнести продление сроков жизни среди россиян, несовершенство системы начисления пенсий и пр.

По словам бывшего депутата, увеличение возраста для выхода на заслуженный отдых по старости никак не взаимосвязано с отлаженностью пенсионной системы. Истинные же причины столь резкого реформирования постоянно скрываются. Учитывая нестабильность экономической ситуации в Российской Федерации, имеющихся ресурсов, в том числе черного золота, хватит буквально на месяц для поддержания экономики на должном уровне. Потом все начнет разваливаться.

В своих словах господин Обухов заверяет, что первопричиной повышения пенсионного возраста, скрываемой от граждан России, является исчезновение денежных накоплений из фонда системы. Правительство попросту не хочет нагнетать обстановку, показывать все карты и оправдываться перед населением за исчезнувшие средства. Самым простым выходом из сложившейся ситуации становится повышение пенсионного возраста, благодаря чему некоторые россияне попросту не доживут до этого «золотого времени». Это поможет государству пополнить бюджет за счет продолжительности работы людей, а также сэкономить немало денег на несчастных пенсионерах.

Бюджет ПФР пополняется за счет федеральных денежных средств, поступающих от рабочих граждан. Такая мера необходима для компенсации дефицитных денег. Стоит отметить, что Сергей Обухов весьма осведомлен в данном вопросе, поскольку является депутатом Госдумы 5-6 созывов. Ранее он был представителем Коммунистической партии Российской Федерации. В седьмой созыв ему попасть не удалось, так как им не были предоставлены документы о доходах несовершеннолетней дочки. Попытки обжаловать решение ЦИК в суде не оправдали надежд экс-депутата.

Рассказ Голиковой о новой пенсионной реформе и изменениях

В правительстве госпожа Голикова занимает не последнее место и занимается курированием социальных вопросов. Во время последнего выступления она поведала гражданам о происходящих преобразованиях, затронувших пенсионную систему России. Со слов Голиковой стало понятно, что нынешний ПФР и сама система начисления пенсионных выплат не может похвастаться эффективностью. Она заявила, что в скором будущем балльная система начисления накопительных пенсий будет вовсе отменена.

Данный шаг является вынужденной мерой, способной оптимизировать расходы, а также внести справедливость в расчет пенсионного обеспечения граждан страны. Голикова уверена в том, что большая часть людей любого возраста не имеет ни малейшего понятия, каким образом происходит расчет и начисление пенсионных выплат. Виной тому становится балльная система исчисления. Вице премьер-министр утверждает, что нововведенная система порадует каждого гражданина пенсионного и предпенсионного возраста. Благодаря изменению системы, каждый россиянин сможет разобраться с тем, откуда и куда поступают средства.

Помогите нам стать лучше! Оцените качество подачи материала
Оценок: 1
Загрузка...