9 женских ошибок, после которых мужчина на вас не женится

Многие дамы, желающие получить обручальное кольцо на пальчик, прибегают к различным уловкам, лишь бы получить заветный статус жены. Однако современные мужчины не торопятся идти навстречу прекрасной половине человечества, всякий раз избегая ответственности в самый решающий момент. В ответ можно услышать фразы наподобие: «Разве тебе мало моей большой любви?» или «Я и без свадьбы твой, разве ты не видишь?» И как же быть, когда годы идут, а твой принц не торопится с предложением руки и сердца?

Прежде чем надеяться на то, что мужчина жениться, необходимо устранить все ошибки в поведении женщины, которые мешают мужчине решиться на создание семьи. Мы выделили самые распространенные женские ошибки по отношению к партнеру при попытке женить его на себе – то, чего делать не следует.

мужчина уходит от женщины
Цитирование фото: astrokamen.ru

Удержать беременностью

Пребывая в сомнительных отношениях, когда мужчина готов вот-вот уйти или все идет к разрыву, глупо предполагать, беременность изменит его отношение к вам. Ребенка мужчина может любить очень сильно, но так же сильно может ненавидеть его мать. В итоге вы расстанетесь, и будете растить малыша в одиночку. Вы об этом мечтали всю свою жизнь?

Подкуп материальными благами

Когда женщина обещает своему партнеру богатое приданое с условием, что он на ней жениться, то она привлекает в свою жизнь либо несамостоятельного альфонса, либо рискует отпугнуть молодого человека, перспективой быть перед дамой всю жизнь в долгу. Поэтому, не сулите своему претенденту на руку и сердце золотые горы, машину и дом, полезные связи своих родителей, которые он получит после свадьбы.

Не умение восхищаться или сравнивание с другими

Для каждого нормального мужчины важны достижения в карьере и профессиональный рост. Если женщина не вдохновляет его, не восхищается его успехами, то он начинает искать подтверждения своей значимости в социальном мире где-то в другом месте или у другой подруги.

Так же ошибкой будет сравнивать мужчину с другими, более успешными представителями сильного пола, а тем более с успешными женщинами. В таком случае дама не получит в ответ ничего, кроме злости, агрессии или отчуждения, в лучшем случае.

Если вы хотите долгих и положительных отношений с мужчиной, то его обязательно нужно хвалить и верить в него. А если и сравнивать, то только в его пользу. Если рядом с вами он станет героем и будет чувствовать свою значимость, неповторимость и уникальность, то вы, скорее всего, станете для него лучшей женщиной.

А вы счастливы в отношениях с партнером?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Ограничение свободного времени

Если вы посягнули на часть свободного времени мужчины, которое он планировал потратить на встречу с родителями или коллегами, на любимое хобби или рыбалку, то рискуете потерять жениха. Вряд ли он захочет добровольно выбрать кабалу с такой дамой. Ведь с вами он перестанет быть собой, а кому это понравится?

Выяснение отношений и истерики

Попытки формирования у партнера чувства вины вперемежку с вашими слезами и игрой в молчанку способны заставить сбежать кого угодно. Фразы: «Как ты мог со мной так поступить, я так верила тебе?» или «Я потратила лучшие годы на то, чтобы сделать из тебя человека, а ты не хочешь жениться на мне?», — приведут лишь агрессии или крайне негативному отношению к вам. Любой мужчина хочет рядом с собой видеть терпеливую и с веселым нравом леди, но никак не истеричку.

Ультиматум или шантаж

Порой, чтобы заполучить желаемый статус жены, многие женщины пытаются шантажировать своего партнера, заставляя делать болезненный выбор. «Или мы женимся сейчас, или расстаемся!». «Выбирай, либо я, либо твои друзья!». Мужская природа, скорее всего, начнет сопротивляться всем вашим провокациям. Более того, мужчина, скорее всего, сделает все с точностью до наоборот. Ведь вы собираетесь замуж за взрослого человека, который сам способен сделать выбор, особенно в отношении вступления в законные отношения с вами. Достойный мужчина, который действительно серьезно к вам относится, сам примет решение, желая связать с вами свою жизнь.

Мнение эксперта
Народная мудрость
Иногда, чтобы стать счастливыми, нужно сделать шаг назад. Ведь многие двери открываются на себя.

Иллюзорные ожидания

Когда мужчина настроен не серьезно по отношению к вам, все разговоры о замужестве он будет сводить к отговоркам. Например, «нам хорошо вместе и так, зачем усложнять свою жизнь штампами в паспорте?», «давай подождем, пока не купим машину/дом», «ты настолько хороша, я боюсь, что тебя не достоин». Если эти отговорки продолжаются на протяжении длительного времени то, скорее всего, этот мужчина никогда на вас не женится. Он просто не хочет связывать с вами жизнь, и относится к вам не серьезно, используя вас, пока есть такая возможность.

Синдром «Я сама» и критика

Конечно, любая женщина может многое: и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти, но кого привлечет такая дама в свою жизнь? Того, кому нужна такая всемогущая восьмирукая богиня, которая и сама все в жизни может. И так порой хочется быть слабой и беззащитной, а мужчина уже привык, что вы все проблемы решаются и без его участия.

И тут такая дама вдруг начинает проявлять свое недовольство бездельником, который сам ничего без нее не может, и что он все время делает что-то не так. В результате этого, у избранника вообще пропадает желание что-либо делать. А если мы, перенапрягаясь, еще и перестаем просить его о помощи, то мужчина понимает, что он вообще не нужен.

Для того, чтобы не возникало подобных проблем, необходимо разделять ответственность и обязанности в паре, просить о помощи и хвалить своего избранника.

Стать слишком удобной женщиной

Желание вывернуться перед мужчиной наизнанку способно привести к совершенно противоположному эффекту. Конечно, быть никогда невозражающей лучшей танцовщицей стриптиза, педантичной уборщицей, заботливой нянькой и поварихой в одном лице — это дорогого стоит и одновременно является мифической мечтой каждого мужчины. Однако, не стоит ожидать от мужчины пожизненной благодарности за это. Он быстро привыкнет, что вы во всем с ним соглашаетесь, что у вас нет ни своих целей, ни желаний. Он просто перестанет стремиться вам угодить хоть в чем-нибудь. Зачем же что-то менять, если и так все хорошо работает? Поэтому в отношениях лучше придерживаться золотой середины, не забывая, что вы тоже личность со своими желаниями и мнением.

Помогите нам стать лучше! Оцените качество подачи материала
Оценок: 2
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Ксения Фурман
Житейская мудрость и быт
Написано статей
23