От этих мыслей нужно избавиться, чтобы не впасть в депрессию и быть успешным

Допускаете ли вы негативные мысли в свой адрес? Понимаете ли вы, какой вред доставляет подобный негатив? Негативное мышление и признание своих недостатков – это разные вещи. Во втором случае человек пытается исправить и корректировать изъяны, такой образ мышления не постоянный. Если вы не хотите превратить вашу личную жизнь в настоящий кошмар и с головой погрузиться в депрессию, откажитесь от плохих мыслей в свой адрес.

мысли
Цитирование фото: argo-oboi.com.ua

«Так мне и надо!»

Мы неоднократно произносим эту фразу, после какой-нибудь ссоры или негативной ситуации. Не стоит винить себя в случившейся неприятности. Это неправильно и ненормально. Есть проблемы, которые мы не в силах предотвратить, но есть и те, которых можно избежать.

Самобичевание

Думаете, что вы хуже других, не достаточно умны, красивы и совсем бесталанны? В таком случае спросите себя, почему вы об этом думаете? Если эту мысль наводят вам ваши близкие, не верьте им. Общайтесь с людьми, которые будут мотивировать и подбадривать вас. А если ваше уныние связано с журналами, ТВ-шоу, то нужно понимать, что негативные мысли весьма преувеличены, ведь фото просто могли обработать в Photoshop.

Я себя ненавижу

В какой бы сложной ситуации вы не оказались, не позволяйте подобным мыслям овладевать вашим сознанием. Конечно, вам могут быть присущи черты и качества, которых вы стыдитесь. Но это вовсе не повод для ненависти к себе, особенно, если на данный момент вы не в силах их изменить. Никогда не стыдитесь собственной личности.

«Я хуже всех!»

Ссора с родителями, измена любимого человека нарушают эмоциональный фон человека, и восстановиться после конфликта весьма сложно. Важно понять, все, что случилось, уже в прошлом, а прошлое изменить вы не в силах. Поэтому обвинять себя в чем-нибудь бессмысленно. Если вы не в состоянии исправить собственные ошибки, вы можете вынести для себя выводы. Не существует идеальных людей, каждый может совершать ошибки, но это не значит, что все мы плохие. Невозможно прожить жизнь без ошибок, поэтому не стоит долго зацикливаться над неудачами.

Мне не везет

Обычно мысль о невезении посещает вас, когда вы думаете, что жизнь других людей лучше, и им повезло. Подобная мысль отделяет вас от них. Но совершенства не существует. Если кто-то и приблизился к такому понятию, то он приложил для этого немало усилий. Поэтому очень неразумно думать, что вам никогда не повезет, так как это неправда. Вместо того чтобы думать, что вы не так везучи, как другие люди, подумайте лучше о том, что хорошие вещи тоже могут с вами случиться.

Я никому не нужен (не нужна)

Не стоит думать, что вы никому не нужны. Может, временами у вас появляются разногласия со своим окружением, но, несмотря на это, близкие люди вас любят и ценят. Не думайте, что вы одни в целом мире, достаточно просто оглянуться вокруг.

Я не соответствую ожиданиям

Вы заранее уверены, что потенциальный партнер отвернется от вас? От достижения поставленной цели вас останавливает неуверенность в своей внешности, либо интеллекте? Если ваш партнер отдает предпочтение внешней супермодельной форме, не стоит и дальше продолжать с ним общение. Не позволяйте мыслям о том, что вы непривлекательны, овладевать вами. Смотрите на мир проще, с улыбкой, будьте общительны и раскрепощены, тогда вы сами увидите, что произойдет. Не думайте, что объект ваших воздыханий намного лучше вас. Важнее всего поверить в себя и перестать недооценивать свои возможности.

Вы часто ловите себя на том, что думаете негативно?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Мнение эксперта
доктор Кэл Лайтман (Dr. Cal Lightman)
Герой американского телесериала 2009—2011 годов «Обмани меня» или «Теория лжи».
Ты знаешь, как вызвать расстройство личности? Постоянная критика и недостаток любви.

«Я должен быть лучше и лучше!»

Употребление слова «должен» в данном контексте отрицательно, человек перестает чувствовать себя важным и нужным. Часто ли вы говорили себе: «Я должен быть умнее, дисциплинированнее, чем сейчас!», «Я должен сделать так, а не иначе!»? А помните ли вы, как чувствовали себя, после произнесенных фраз? Наверняка, плохо. Не стоит говорить себе, что вы должны делать для достижения цели, нужно ставить перед собой цель, которая поможет сделать вашу жизнь лучше. И вместо фразы «я должен», говорите «я прилагаю все усилия для того, чтобы».

Мне не хватает энергии и сил

Очень часто мы наталкиваем себя на мысль, что не в состоянии достичь поставленной цели. На самом деле, если человек действительно хочет чего-то достичь, он этого добьется. Не позволяйте негативным мыслям становиться препятствием на пути к выполнению поставленных целей. Не бойтесь получить отказ или провалить дело. Всегда оставайтесь позитивными и решительными.

Помогите нам стать лучше! Оцените качество подачи материала
Оценок: 1
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Ксения Фурман
Житейская мудрость и быт
Написано статей
23